Туркменистан в декабре проведет ряд культурных мероприятий

Президент Сердар Бердымухамедов провел очередное заседание кабинета министров.

Вице-премьер Туркменистана Мяхриджемал Маммедова 24 ноября на правительственном заседании проинформировала главу государства Сердара Бердымухамедова о программе запланированных на декабрь мероприятий. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Маммедова отметила, что в честь Международного дня нейтралитета пройдут песенно-музыкальное мероприятие Arkadag Serdarly bagtyýar ýaşlar parahatçylygyň waspçylarydyr, форум «Диалог – гарантия мира», возложение цветов к Монументу нейтралитета, праздничные концерты. 

Зампред правительства также обратила внимание, что состоятся подведения итогов и церемония награждения победителей конкурса Pähim-paýhas ummany Magtymguly Pyragy, проведение заключительного тура творческого состязяния Ýylyň parlak ýyldyzy. 

Кроме этого, вице-премьер доложила о ходе подготовки к выставке экспортных товаров Турции, экспозиции декоративного и мозаичного искусства Туркменистана и Ирана, Неделе сценических произведений мировой классики, концерту-попурри из туркменских и зарубежных песен. Маммедова отчиталась и о предстоящих торжествах в честь Нового года и открытия объектов социального и производственного назначения.  

Бердымухамедов сделал акцент на важности предстоящих праздничных и культурных мероприятий и распорядился провести их на должном уровне, дав вице-премьеру ряд конкретных поручений.

25 ноя 2023, 08:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa