Туристический потенциал Туркменистана представили в Вене

На выставке свой потенциал демонстрировали около 850 представителей туристического сектора из 80 стран мира.

В австрийской столице 10 января открылась туристическая выставка «Ferien-Messe Wien», в которой участвует делегация Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

В этом году на выставке свой потенциал демонстрировали около 850 представителей туристического сектора из 80 стран мира.

Стенд туркменского павильона оформлен в национальном стиле, в нём использованы изделия декоративно-прикладного и традиционного искусства, красочные фотографии и картинки, демонстрирующие красоту природных ландшафтов, древние города, архитектурные памятники, достопримечательности страны.

Гости и посетители выставки могли ознакомиться с различными экспозициями Туркменистана и получить яркое и полное представление о богатом духовном и культурно-историческом наследии Туркменистана, всемирно известных достопримечательностях.

Особое внимание участников выставки привлекли материалы о развитии Национальной туристической зоны «Аваза».

В ходе визита туркменская делегация 9 января организовала Презентацию достижений туристической отрасли Туркменистана. В ней участвовали представители туристических агентств Австрии, Словакии и Чехии. Вниманию посетителей представили видео-ролик о достижениях туристического сектора страны, включая презентации туристических компаний Туркменистана.

В рамках выставки представители туристических агентств Туркменистана провели ряд встреч и переговоров с делегациями местных и зарубежных туристических компаний.

Иностранным партнёрам представлена возможность ознакомиться с инвестиционными возможностями, а также возможностями по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества в туристической сфере.

Отметим, что впервые Ferien Messe Wien прошла в 1975 году, и с тех пор она превратилась в одно из самых крупных международных туристических мероприятий в Центральной и Восточной Европе.

Выставка продлится до 13 января 2019 года.

13 янв 2019, 11:23
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa