В Узбекистане готовятся к Году Казахстана в Республике

Глава МИД Абдулазиз Камилов обсудил детали сотрудничество с коллегой из Казахстана.

В Ташкенте 12 января 2019 года состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и его коллеги из Казахстана Бейбута Атамкулова. Они обсудили итоги двустороннего сотрудничества и подготовку к совместным мероприятиям в этом году. Особое внимание на встрече было уделено Году Казахстана в дружественной Республике. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе узбекистанского МИД.

Дипломаты отметили, что у обеих сторон огромный потенциал для расширения взаимодействия в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, транспорт и коммуникации. В 2018 году показатели товарооборота между Казахстаном и Узбекистаном выросли на 38 процентов, превысив сумму в 2,6 миллиарда долларов.

Также на переговорах министры обсудили предстоящую Консультативную встречу глав стран Центральной Азии в Ташкенте и участие представителей Астаны в этом мероприятии.

В конце беседы дипломаты также затронули темы, касающиеся устойчивого развития обоих государств, сотрудничество в туристической, культурной и гуманитарной сферах.

13 янв 2019, 10:24
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa