В Туркменистане заработал новый частный завод полимерных изделий

Предприятие заработало в южном регионе республики — в городе Байрамали Марыйского велаята.

В городе Байрамали Марыйского велаята (области) 9 января ввели в строй новое предприятие по производству полиэтиленовых пакетов и полипропиленовых труб. Строительство объекта осуществлялось в соответствии с контрактом между Индивидуальным предприятием Eşretli kenar и частной строительной компанией Älemabat. Об этом сообщает интернет-издание SNG.Today.

Торжества по случаю запуска нового промышленного предприятия посетили руководящий состав областного и районного администраций, представители бизнес-сообщества, общественных организаций, почитаемые в народе старейшины и общественно-активная молодёжь.

Завод оснащён высокотехнологичным оборудованием. Оно способно выпускать 1 тысячу 800 тонн различной полиэтиленовой плёнки и 257 тонн полипропиленовых водопроводных труб диаметром от 20 до 60 миллиметров.

Для работы на газохимическом объекте подготовлены квалифицированные специалисты, а также созданы все необходимые условия для труда и комфортного отдыха.

Примечательно, что сырьём предприятие в Байрамали будет обеспечивать новый полимерный завод в посёлке Кыянлы, который заработал в октябре 2018 года, а также Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов.

Учитывая высокий спрос на данную продукцию как внутри страны, так и за её пределами, предприятие в перспективе намерено наладить партнёрство с зарубежными покупателями.

12 янв 2019, 08:48
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa