В Туркменистане пройдут соревнования по киберспорту

Призовой фонд составляет около $1500. 

В Туркменистане с 25 февраля по 17 марта состоится открытый турнир электронных игр за Кубок страны Turkmenistan Cup 2019 в дисциплине DOTA 2.

Турнир пройдет в два этапа ― групповой тур и стадия плей-офф, в который выйдут по две топовых команды из каждой группы. Об этом сообщает orient.tm.

На соревнования приглашаются все любители электронных игр. Участие в состязании станет стартовой платформой для новичков и отличной тренировочной площадкой для действующих геймеров. Регистрация пройдёт с 15 января по 20 февраля. Команды, изъявившие желание участвовать должны иметь название, логотип, флаг и другие отличительные символы.

Призовой фонд кубка составляет 5 000 манатов ($ 1 424).

В настоящее время действующим обладателем Кубка федерации является команда Galkynysh, участник международного турнира по киберспорту WESG 2018 года (World Electronic Sports Games).

Отметим, что финальный этап состоится в Культурно-деловом центре нефти и газа Туркменистана. Он будет транслироваться на twitch-канале федерации киберспорта. Из представителей трёх команд-лидеров будет организована сборная Туркменистана, которая в будущем представит страну на международных турнирах.

Добавим, что с 2019 года Национальная федерация электронного спорта Туркменистана (TMeSF) вошла в Азиатскую федерацию электронного спорта (AESF). Это авторитетная организация при Международной федерации электронного спорта (IeSF), признанная Олимпийским Советом Азии (ОСА).

12 янв 2019, 08:01
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa