Глава Туркменистана поздравил сограждан с Праздником урожая

Сердар Бердымухамедов отметил, что государство и дальше будет создавать все необходимые условия для аграриев.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 11 ноября поздравил сограждан с Праздником урожая, ежегодно отмечаемым во второе воскресенье ноября. Глава государства пожелал труженикам села крепкого здоровья, благополучной и счастливой жизни, огромных достижений в работе. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».  

– Мы отмечаем этот праздник на государственном уровне, в атмосфере грандиозного торжества, и в этом заключен большой смысл, так как он отражает нашу гордость за неутомимый труд нашего народа, выращивающего на благодатных полях несметные плоды и богатые урожаи. Праздник урожая прославляет рачительное и трепетное отношение к родной земле и демонстрирует высокое уважение к добросовестным земледельцам со стороны государства, – отметил глава государства. 

Сердар Бердымухамедов обратил внимание, что благодаря программным мерам, призванным способствовать достижению намеченных грандиозных целей, в республике выращиваются щедрые урожаи зерновых, хлопчатника, овощебахчевых и фруктово-ягодных культур. Стараниями усердных и самоотверженных аграриев укрепляется продовольственное изобилие. 

– О высоком уважении к труду земледельцев, способных получать высокие урожаи с благодатной туркменской земли, наглядно свидетельствуют экономические преференции для производителей сельскохозяйственной продукции и высокая оценка их достижений. Государство и впредь будет создавать все условия, чтобы они жили благополучной и счастливой жизнью, наслаждаясь плодами своего самоотверженного и добросовестного труда, – заверил Сердар Бердымухамедов.

11 ноя 2023, 06:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa