Текстиль Туркменистана представлен на выставке в Германии

В выставке в Франкфурте-на-Майне участвуют более 3 000 экспонентов из 65 стран мира.

Представители Министерства текстильной промышленности и Торгово-промышленной палаты Туркменистана с 8 по 11 января приняли участие в ежегодной международной выставке  Hiemtextile — 2019 во Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщает mfa.gov.tm.

В смотре участвуют ведущие предприятия со всего мира, производящие домашний текстиль и тканей для оформления интерьеров. Представлены более 3 000 экспонентов из 65 стран, в том числе США, Канады, Германии, Италии, Франции, Турции, Пакистана и Индии.

Отметим, что туркменский текстиль из хлопка ― изумительное по дизайну и качеству постельное белье, махровые полотенца, кухонные и банные наборы и другая продукция отлично вписалась в новую концепцию 49 издания Heimtextil, в числе главных тем которой экологичность и комфортный сон.

Выставка включает в себя деловую программу мероприятий высокого уровня с известными гостями и авторитетными экспертами отрасли.

В рамках показа туркменская делегация встретилась с выставочной компанией Messe Frankfurt. Стороны обсудили возможности расширения спектра текстильной продукции, производимой в Туркменистане на мировом рынке и развитие многостороннего сотрудничества.

Добавим, что количество участников выставки Heimtextil растёт от года к году. Выставку Heimtextil ― 2018 посетило более 70 000 гостей из 135 стран мира, общее количество экспонентов побило все рекорды более 2 975 компаний. Ежегодная выставка проводится с 1971 года.

11 янв 2019, 14:56
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa