Туркменистан с 16 по 18 ноября проведет форум молодежи стран ЦА и Китая

Президент Сердар Бердымухамедов рассмотрел организационные вопросы подготовки к мероприятию.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 2 ноября на онлайн-заседании кабинета министров заслушал отчет вице-премьера Нурмухаммета Аманнепесова о подготовке к форуму молодежи стран Центральной Азии и Китая. Мероприятие пройдет в городе Мары с 16 по 18 ноября текущего года. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Аманнепесов отметил, что в мероприятии примут участие молодые специалисты, волонтеры, студенты из Туркменистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и КНР. В повестку войдут вопросы, связанные с налаживанием нового формата сотрудничества между странами и народами, установлением партнерства в таких областях, как изменение климата, защиты окружающей среды, образования, науки, инноваций, культуры и искусства.  

Вице-премьер обратил внимание, что состоится обмен опытом в деле укрепления мира и дружбы, будет рассмотрена роль молодежи в возрождении Великого Шелкового пути, организован фестиваль деятелей культуры и мастеров искусств стран Центральной Азии и Китая. 

Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что форум будет значимым в определении конкретных путей по развитию международного сотрудничества в области молодежной политики. В связи с этим глава государства поручил вице-премьеру обеспечить высокий уровень предстоящего мероприятия.

03 ноя 2023, 10:30
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa