Армянские рестораторы собрались жаловаться Пашиняну

Представители Ассоциации ресторанов договорились о личной встрече с и.о. главы Правительства, чтобы рассказать о своих проблемах

 Ассоциация ресторанов Армении настолько обеспокоена новыми налоговыми требованиями, что готова даже добиваться встречи с Николом Пашиняном. Вероятно, им это удалось, по крайней мере, о попытке договориться появилось сообщение на официальной странице организации в социальной сети. Как выяснилось, разговор о нынешних проблемах в ресторанном деле шел на днях с руководителем Комитета по государственным доходам Армении Давидом Ананяном.

Напомним, что в с начала июля 2018 года в силу вступили поправки в Налоговый Кодекс, которые для многих представителей этой сферы поставили под сомнение целесообразность заниматься ресторанным бизнесом в дальнейшем.

Причем, помимо замены налога на квадратные метры шестипроцентным налогом от оборота, власти приняли решение поднимать его каждый год на 2%. Это и привело рестораторов к мыслям о том, чтобы, если не закрыть заведения насовсем, то хотя бы приостановить работу на один день, правда, одновременно по всей стране.

Именно об этом и собираются рассказать представители Ассоциации и.о. главы Правительства. Предположительно, такая встреча может состояться в конце этой недели.

09 янв 2019, 15:53
Источник фото: gov.am