«Туркменгаз» стал официальным партнёром африканского эко-ралли-рейда

Туркменский газовый концерн продолжает партнёрство с Africa Eco Race с авторалли «Амуль-Хазар 2018».

Государственный концерн «Туркменгаз» стал официальным партнёром ралли-марафона Africa Eco Race 2019. Марафон взял старт 30 декабря 2018 на юге Франции и финиширует 13 января 2019 года на Розовом озере в Дакаре. Об этом сообщает сайт SNG.Today.

Маршрут ралли проходит через территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Марафон состоит из 12 этапов, расстояние 6 500 км, около 4 500 км специальных участков и 1 день отдыха. Более 70 % трасс проходят по пустыне Сахара.

Отметим, что партнёрство между крупнейшим в Центральноазиатском регионе государственным концерном «Туркменгаз» и международным африканским марафоном продолжается после уникального в своем роде авторалли в Туркменистане – «Амуль-Хазар 2018».

Международный ралли-марафон проводится с 2009 года по историческому маршруту ралли Dakar, соединяющему евразийский и африканский континенты. Особенность проведения ралли — акцент на экологию. Africa Eco Race — главное соревнование, в котором принимают участие гибридные авто.

Добавим, что 8 января ралли стартовал с Мавритании с седьмого кольцевого этапа «Шами-Шами». Протяженность спецучастка мавританского этапа Gare du Nord-Chami 480 км.

08 янв 2019, 16:23
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa