Начался официальный визит главы Туркменистана в Турцию

Сердар Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 25 октября прибыл в Анкару с официальным визитом. Глава государства проведет переговоры на высшем уровне с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В аэропорту Анкары Сердара Бердымухамедова встретили министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар в сопровождении ряда официальных лиц и группы представителей деловых кругов дружественной страны. Президент Туркменистана и руководитель турецкого энергетического ведомства обсудили межгосударственные отношения, с удовлетворением отметив их укрепление и рост.

В целом официальный визит главы государства в Турцию и предстоящая встреча на высшем уровне расцениваются как очередной шаг на пути углубления традиционного сотрудничества. Кроме того, стороны намерены обсудить процесс расширения горизонта взаимных интересов, найти наиболее эффективные и востребованные временем формы и механизмы их практического наполнения с учетом первостепенных задач по развитию двух стран.

26 окт 2023, 06:42
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa