Дни культуры Туркменистана стартовали в Америке

Творческая акции нацелена на активизацию и укрепление межгосударственных связей.

В американском городе Альбукерке 23 октября стартовали Дни культуры Туркменистана. Данная акция направлена на сближение народов двух стран, укрепление дружбы и конструктивного межгосударственного сотрудничества, а также приурочена к празднованию 300-летнего юбилея восточного поэта и мыслителя Махтумкули Фраги. Об этом сообщила пресс-служба туркменского министерства культуры.

Для участия в творческом фестивале в США прибыла внушительная делегация деятелей культуры и искусства Туркменистана. В ее состав вошли представители минкультуры, мэрий городов Ашхабада и Аркадаг, государственных информагентств, Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук, артисты ведущих драмтеатров, музейные и библиотечные работники, певцы и танцоры фольклорно-этнографических ансамблей.

На различных площадках Альбукерке туркменские артисты и творческие коллективы дадут концерты, пройдут выставки музейных ценностей, национальной одежды и ковров, издательской продукции. Кроме того, в Университете Нью-Мексико состоится творческая встреча, посвященная Махтумкули Фраги.

23 окт 2023, 09:06
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa