Президент Туркменистана провёл рабочее совещание по цифровой системе

Рассмотрены текущие вопросы работы в аграрном секторе страны в регионах.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 16 октября посредством цифровой связи провёл рабочее совещание с участием заместителя председателя Кабинета министров Тангрыгулы Атахаллыева, курирующего АПК, и хякимов велаятов. На нём были рассмотрены вопросы, связанные с работой, проводимой в аграрном секторе страны и в регионах в целом. Об этом сообщалось в новостной программе Watan.

Руководители регионов и вице-премьер доложили главе государства о ходе сезонных сельскохозяйственных работ, севу пшеницы, обеспечении полноценной работы сельскохозяйственных машин. В Дашогузском и Лебапском велаятах продолжается уборка риса, а в Марыйском велаяте – уборка сахарной свеклы. Также хякимы рассказали о темпах сбора урожая хлопка и сдачи собранного урожая на хлопкоочистительные предприятия. Главы регионов отдельно отметили, что расчеты за представленный урожай с фермерами производятся своевременно.

Кроме того, президента информировали о ходе строительных работ на объектах культуры, быта и промышленности, которые планируется открыть в регионах в этом году в соответствии с Программой социально-экономического развития страны на 2022-2028 годы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, обращаясь к участникам совещания, подчеркнул, что они должны ответственно подойти к поставленным перед ними задачам по проведению текущих сезонных сельскохозяйственных работ в соответствии с нормами агротехники и в установленные сроки, и в этой связи дал несколько конкретных инструкций.

16 окт 2023, 19:08
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa