Ашхабад 1 ноября примет 16-й форум сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея»

Туркменский дипломат Дурдыев принял участие в 14-м заседании исполнительного комитета секретариата форума сотрудничества «ЦА — Корея» в Сеуле.

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Сеуле Бегенч Дурдыев обсудил организационные вопросы, связанные с проведением 1 ноября в Ашхабаде 16-го форума сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» и параллельных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В рамках подготовки к мероприятию Дурдыев 11 октября участвовал в 14-м заседании исполнительного комитета секретариата форума сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» в Сеуле.

Напомним, что 15-й форум сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» проходил 25 октября 2022 года в южнокорейском городе Пусан с участием министров иностранных дел шести стран диалога.

В своём выступлении глава МИД Туркменистана Рашид Мередов отметил, что главным отношением сегодня является солидарность стран Центральной Азии и Южной Кореи в деле сохранения всеобщего долгосрочного мира и стабильности.

Туркменская сторона указала на большие перспективы для совместной деятельности в реализации проектов в наукоемких отраслях, в том числе в телекоммуникационной и космической сферах, а также по опреснению воды.

13 окт 2023, 06:34
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa