Страны СНГ утвердили два новых документа о партнерстве в сферах туризма и спорта

Соглашения будут направлены на план мероприятий и долгосрочных инициатив в период до 2030 года. 

Заседание Совета министров иностранных дел Сообщества независимых государств (СНГ) прошло 12 октября в Бишкеке. Главы местных ведомств, включая министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова, подписали несколько важных документов о сотрудничестве в туристической отрасли и области физической культуры и спорта. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ. 

Первым подписанным документом стал План мероприятий по реализации Стратегии развития сотрудничества государств-участников СНГ в туристической сфере. Этот план содержит в себе ряд долгосрочных проектов, инициатив и конкретных мероприятий. Его целью является развитие туризма в регионе и повышение привлекательности СНГ для международных туристов.

Вторым подписанным документом стал План мероприятий по реализации Стратегии развития сотрудничества в области физической культуры и спорта в СНГ на период с 2021 по 2030 годы. В этом плане установлены конкретные шаги, направленные на модернизацию различных аспектов физической культуры и спорта, таких как детско-юношеский, школьный, студенческий и массовый спорт. Кроме того, план отводит особое внимание поддержке клубов и организаций, занимающихся физкультурно-оздоровительной работой с населением стран-участниц СНГ.

12 окт 2023, 13:26
mfa.gov.kg