В Узбекистане вводят безвизовый режим для граждан Германии

Жители европейского государства с 15 января могут приезжать на отдых в Республику.

В Узбекистане с 15 января 2019 года введут безвизовый режим для граждан Германии. Власти Республики-участницы СНГ отметили, что такой шаг был предпринят для укрепления культурного, научного и образовательного обмена между государствами, для налаживания отношений с иностранными инвесторами и увеличения туристического потока, пишет Podrobno.uz.

На данный момент Узбекистан готовится ввести безвизовый режим еще для 22 государств. Еще граждан 39 стран могут приезжать в Республику без оформления дополнительных документов.

Стоит отметить, что решение узбекистанского Правительства по введению безвизового режима с Германией стало рост туристического потока. В 2017 года на узбекскую территорию прибыло 7207 граждан ФРГ. В 2018 году их число увеличилось до 18094 человек. При этом значительная часть въезжающих приехали с помощью программы E-visa.

В целом, за 10 месяцев 2018 года количество иностранных туристов в Узбекистане выросло в два раза, по сравнению с тем же периодом 2017 года, и достигло 4,4 миллиона человек.

04 янв 2019, 15:17
Источник фото: travelask.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa