Сборная Туркменистана по таэквондо завоевала 12 медалей турнира в Индии

Туркменская команда возглавила первую строчку турнирной таблицы в показательных выступлениях среди мужчин и женщин.

Сборная Туркменистана по таэквондо завоевала 12 медалей на завершившемся в Нью-Дели (Индия) Международном чемпионате по таэквондо (версия ITF). Об этом сообщает ORIENT.tm.

— В дисциплине «личный туль» равных не оказалось Сердару Хыдырову, Гайгысызу Атабаеву и Оразмураду Чарыеву, завоевавшим золотые медали. В этой же категории обладатель чёрного пояса четвёртого дана Аннамырат Гошаниязов удостоился серебряной награды. Мяхри Агаева — серебряный призёр в «командном туле», а Гошанияз Дурдыев — бронзовый медалист, — говорится в сообщении.

Туркменская команда возглавила первую строчку турнирной таблицы в показательных выступлениях как среди женщин, так и мужчин, добавляет издание.

Таэквондисты Туркменистана успешно выступили и в спарринге, завоевав четыре награды. «Золото» — у Аннамырата Гошаниязова (64 кг), Оразмурата Чарыева (71 кг), Гошанияза Дурдыева (78 кг), а «бронза» в весовой категории 64 кг досталась Сердару Хыдырову.

Напомним, на IV Международный чемпионат по таэквондо, прошедший в Нью-Дели с 26 по 30 декабря прошлого года, Туркменистан отправил команду из семи спортсменов.

02 янв 2019, 21:00
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa