Туркменистан и Таджикистан рассмотрели возможность открытия двустороннего авиасообщения

Глава агентства транспорта и коммуникаций Чакыев обсудил с таджикским послом Ниятбекзода перспективы развития партнёрства в сфере перевозок.

Генеральный директор агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана Мамметхан Чакыев обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан Вафо Ниятбекзода налаживание воздушного сообщения между Ашхабадом и Душанбе. Об этом сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

Стороны также обсудили и другие возможности двустороннего сотрудничества в транспортно-коммуникационной сфере. Кроме того, Чакыев и Ниятбекзода рассмотрели текущую ситуацию и возможности наращивания грузоперевозок между двумя странами.

Напомним, что Мамметхан Чакыев в сентябре текущего года выступил на 1-й встрече министров транспорта государств Центральной Азии в Душанбе. Он заострил внимание на важности развития партнерства в транспортной сфере в регионе.

Руководитель агентства отметил, что Ашхабад выступает на международной арене с геополитическими и геоэкономическими инициативами с целью стимулирования развития республики. Чакыев добавил, что страна имеет выгодное географическое положение и обладает достаточными возможностями для развития транспортного сектора.

07 окт 2023, 09:59
Источник фото: mfa.tj

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa