В Узбекистане новый аэропорт появится в 2020 году

Новая воздушная гавань Ташкента сможет принимать любые самолеты.

В Ташкенте продолжаются строительные работы на современном аэропортовом комплексе гражданской авиации. Специалисты предрекают, что новый современный аэропорт появится в Республике уже в 2020 году. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе АО «Узбекские железные дороги».

На данный момент идет строительство взлетно-посадочных полос. Кроме того, в ближайшее время начнется возведения административного здания, трансформаторных подстанций и топливозаправочного комплекса.

Предполагается, что у нового ташкентского аэропорта будет три терминала. Один из них будет предназначен для встреч лидеров дружественных государств, делегаций из-за рубежа и высокопоставленных лиц. Второй будет общим для обычных пассажиров и бизнесменов. Он будет построен в соответствии с международными стандартами. Третий будет использоваться для транспортировки грузов.

По имеющимся данным, на узбекистанском аэродроме будет использоваться самое современное светосигнальное, радиотехническое и метеорологическое оборудование категории «III ИКАО».

31 дек 2018, 09:13
Источник фото: railway.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa