Первый матч Лиги чемпионов АФК прошел в Туркменистане (Видео)

Матч между ФК «Ахал» и ФК «Аль-Фейха» не оставил равнодушными ни одного футбольного поклонника. Стадион «Ашхабад» был заполнен, и местные болельщики дали «домашней» команде «Ахал» несравненное преимущество, создав атмосферу, которая невероятно мотивировала игроков, сообщил МИЦ.

ФК «Ахал», действующий чемпион Туркменистана, в первом тайме игры не показывал больших успехов в нападении. С начала второго тайма игроки этого клуба взяли инициативу в свои руки и забили гол на 51-ой минуте игры. Футболисты также показали неплохую игру в обороне на перехвате. Это позволило им одержать первую победу в матче Лиги чемпионов АФК со счетом 1:0.

Игроки ФК «Аль-Фейха», занявшего 11-е место в прошлом сезоне, пытались создать атакующие моменты. Они демонстрировали хорошее понимание игры и пробовали прорвать оборону «Ахала».

Этот матч - не только о соперничестве на поле, но и о страсти к футболу, ведь  99% болельщиков на стадионе были ярыми поклонниками ФК «Ахал», что создало невероятную атмосферу и эмоциональную поддержку для команды.

20 сен 2023, 15:01
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен