И.о. премьера Никол Пашинян уверен в изменении имиджа Армении

Выступая на торжественном приеме, чиновник обозначил две задачи, на которых надо сосредоточиться дипломатам.

Напоминание об успешной и бескровной революции стало основой выступления 25 декабря на приеме в МИД и.о. премьера Армении Никола Пашиняна. Чиновник также отметил, что еще одним важным для государства событием стали выборы в Парламент. Данная демократическая процедура получила хорошую оценку со стороны иностранных наблюдателей. Имидж республики в мире стал существенно меняться. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе и.о. главы Правительства Армении.

В новом году, отметил Пашинян, армянским дипломатам необходимо решить две задачи, одна из которых связана с национальной безопасностью государства.

Чиновник рассказал, что Ереван сталкивается с некоторым непониманием со стороны иностранных политиков в ситуации с Нагорным Карабахом. Работники республиканского МИД должны полноценно и качественно давать представление об острой территориальной проблеме.

Учитывая изменение имиджа Армении, в которой в последнее время происходят исключительно демократические процессы, нужно  задействовать появившийся потенциал, чтобы наращивать приток иностранного капитала.

26 дек 2018, 05:52
источник фото: primeminister.am