В Сараеве презентовали перевод книги главы Казахстана

Жители дружественного государства смогут узнать больше об истории независимой Республики.

В Сараеве, в историческом замке Музея первого Президента Боснии и Герцеговины 21 декабря 2018 года проходила презентация перевода книги Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на боснийский язык. На торжественное мероприятие, организованное посольство Республики, прибыли местные деятели культуры и науки, дипломаты, чиновники и студенты. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

Казахский посол Толежан Барлыбаев рассказал, что «Эра независимости» - это огромный фундаментальный труд, содержащий в себе полную характеристику важного исторического периода для Республики.

 По его словам, в книге отражены все глобальные государственные реформы, путь создания уникальной казахстанской модели развития. Дипломат подчеркнул, что книга подходит для широкого круга читателей.

Почетный консул страны-участницы СНГ Амель Диздаревич был одним из тех, кто инициировал перевод и издательство труда казахского лидера. Он дал высокую оценку этой работе и рассказал, что Назарбаев в свое время принял на себя весь груз ответственности за страну. Он сравнил нынешнего Президента Казахстана с основателями ханства Жанибеком и Кереем и назвал его одним из самых выдающихся политических лидеров в мире.

24 дек 2018, 20:47
Источник фото: mfa.gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa