Спикер Меджлиса Туркменистана представила отчёт о межпарламентском сотрудничестве

Дуньягозел Гулманова также информировала участников совещания кабмина о подготовке к предстоящему заседанию Халк Маслахаты.

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозел Гулманова выступила на заседании кабмина под председательством президента Сердара Бердымухамедова. Она проинформировала участников о законотворческой деятельности, межпарламентском сотрудничестве и подготовке к предстоящему Халк Маслахаты. Об этом сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня»

Она напомнила, что в рамках расширения межпарламентского сотрудничества проведены встречи с главой МИД Палестины и по делам проживающих за рубежом палестинцев, а также с членами делегации Палаты представителей Конгресса США. Кроме того, туркменская делегация участвовала в сессии Комитета по ликвидации расовой дискриминации (КЛРД), состоявшейся в Женеве.

Сердар Бердымухамедов, в свою очередь, отметил важность укрепления национальной правовой базы, законодательного обеспечения реализуемых кардинальных реформ, направленных на дальнейшее политическое, экономическое и культурное развитие страны.

Глава государства также особо подчеркнул необходимость надлежащей подготовки к заседанию Халк Маслахаты.

03 сен 2023, 07:07
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa