Китай поможет Таджикистану бороться с угрозами


Вопросы совместного противодействия вызовам современного мира глава МВД Республики обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР

 Китайская сторона готова к усилению взаимодействия с Таджикистаном в вопросах борьбы с угрозами современного мира. Речь об этом шла на встрече с участием Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в Таджикской Республике и главы Министерства внутренних дел. Рамазон Рахимзода обсудил с главой дипломатической миссии в том числе и конкретные предложения по данной теме, сообщает НИАТ «Ховар».

В частности, в контексте основных угроз обсуждались вопросы борьбы с терроризмом, различными проявлениями экстремистской деятельности, а также организованной преступности, торговле оружием и наркотиками, то есть со всем, что угрожает безопасности государства в целом.

Ранее в четверг, 20 декабря, эта тема стала одним из предметов обращения Президента Эмомали Рахмона с участникам заседания Совета Безопасности. Глава государства напомнил о том, что религиозный и политический экстремизм, различные проявления террора и другие подобные явления в настоящее время требуют от силовых структур гораздо большей бдительности, а от их руководителей – истинного патриотизма, честности и ответственности при выполнении служебного долга.

21 дек 2018, 16:59
Источник фото: avesta.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa