Узбекистану предрекают успех на российском туристическом рынке


Президент российского союза туриндустрии уже знает, куда и на какой срок нужно отправиться, чтобы понять эту страну

 Узбекистан должен «выстрелить» на российском рынке туристических услуг. Именно в такой форме мнение о государстве-участнике СНГ в контексте развития ее, как направления для туризма, выразил Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. Говоря о сроках своих прогнозов, он отметил, что произойти это может уже в самое ближайшее время, сообщает Подробно.

Специалист отметил, что к прорыву Узбекистана на рынке туристических предложений уже все готово. Более того, сейчас остро ощущается стремление людей к живой природе. Здесь глава РСТ дал вполне конкретные советы, где и за какое время можно попытаться прочувствовать эту страну. В частности, он упомянул о Ферганской долине и пустыне Кызылкум, которые стоят посещения не меньше, чем Самарканд или Бухара.

«И одного уикенда на посещение страны крайне мало, надо ехать, как минимум, на неделю».

Кроме того, по словам Шпилько, растущая популярность путешествий в Узбекистан отмечена уже сейчас. Если в прошлом году количество граждан РФ, посетивших соседнее государство в качестве туристов, оценили в 270 тысяч человек, то в этом году их уже 360 тысяч.

20 дек 2018, 15:25
Источник фото: twitter.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa