Армения станет страной возможностей для диаспоры

Никол Пашинян считает, что раньше люди покидали республику, потому что там не было шансов реализовать себя.

Армянская диаспора в разных странах мира теперь не будет «оторванной» от Армении. Власти дадут им также возможности проявить себя. Заявление сделал 19 декабря Никол Пашинян, выступив перед участниками программы «НерУж» («Потенциал») в колледже UWC Дилижана, где основная часть «стартаперов» прибыла из других государств. И.о. главы Правительства подчеркнул, что не армян республики и представителей диаспоры теперь не должна разделять граница. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе и.о. армянского премьера.

По мнению Пашиняна, в былые времена люди покидали Армению, потому что у них не было возможностей там реализоваться. Он отметил, что граждане жили в родной стране, словно, в диаспоре.

Благодаря революции люди получили теперь поддержку – власти создают возможности не только для живущих в Армении, но и для представителей диаспоры. Теперь у многих есть шанс реализовать себя в Армении, построить там свой светлое будущее.  

Чиновник выразил мнение, что армянская нация  обладает огромным потенциалом – она сама может решать свою судьбу, а не ждать чьи-то действия.

20 дек 2018, 05:08
источник фото: primeminister.am