Спорт остается приоритетом во внутренней политике Белоруссии – Лукашенко

Глава республики напомнил, отчего зависят спортивные результаты и каков критерий оценки достижений.

В Белоруссии 18 декабря, под началом Александра Лукашенко, прошло совещание по вопросам развитие летних видом спорта. Глава государства подчеркнул, что эта сфера остается приоритетной в работе властей республики. Успехами в данном направлении можно считать высокие спортивные результаты, остальное – болтовня. Ведь спорт – это активный и добросовестный труд, а не просто лотерея. Результат зависит от спортсменов, врачей, тренеров и чиновников – способности их решать поставленные задачи. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

Нужно определиться с наиболее приоритетными видами спорта, туда и стоит вкладывать основной объем государственных денег. Вообще, развитие спорта должно быть синхронным на всех уровнях: подготовка кадров, финансирование, работа спортшкол.

Лукашенко напомнил, что во времена СССР была идеология – на людей воздействовали словами, время прошло, но сила слова не изменилась. Главное, грамотно сформировать идеологию.

Выступающие на соревнованиях должны четко осознавать, что им выпало не просто представлять Белоруссию, но и защищать ее честь.  

  

19 дек 2018, 08:43
источник фото: president.gov.by