Туркменские спортсмены завоевали призовые места на II Международных играх стран СНГ (Видео)

В тяжелой атлетике Юлдуз Джумабаева, тренер 1-й спортивной школы Акдепинского этрапа Туркменистана успешно выступила в весовой категории 49 кг. Спортсменка взяла суммарный вес 161 кг, завоевав второе место и серебряную медаль на II Международных играх стран СНГ, сообщил МИЦ.

Студенты Туркменского государственного института физкультуры и спорта Али Бабамурадов, выступив в весовой категории 55 кг, завоевал второе место и серебряную медаль с суммарным весом 215 кг, Шангиза Бахтиярова выступила в весовой категории свыше 87 кг, подняв в сумме 196 кг, удостоилась третьего места и бронзовой награды, Атаджан Дайийев в весовой категории свыше 109 кг в сумме поднял 351 кг, завоевав второе место и серебряную медаль.

В соревнованиях по дзюдо обладателями третьего места и бронзовой медали стали учащийся 10-го класса столичной средней спортивной школы «Олимп» Бехруз Бахридинов в весовой категории до 50 кг, учащаяся 10-го класса 10-й средней школы города Туркменабата Дилара Кандымова в весовой категории до 40 кг, и Насиба Нариманова — ученица 10-го класса 45-й специализированной средней школы Чарджевского этрапа в весовой категории 63 кг.

В стрельбе из лука Эзизмухаммет Сахедов, учащийся 10-го класса 27-й средней школы города Ашхабада, завоевал бронзовую медаль.

В вольной борьбе спортсмен Федерации спорта Туркменистана Зыямухаммет Сапаров завоевал бронзовую медаль в категории 125 кг.

11 авг 2023, 13:16
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен