Президент Таджикистана Эмомали Рахмон утром 4 августа прибыл в столицу Туркменистана для участия в трехстороннем саммите. Свою первую встречу в Ашхабаде таджикский лидер провел с председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.
В ходе встречи, состоявшейся в Международном аэропорту Ашхабада, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов и глава Таджикистана Эмомали Рахмон обсудили состояние и перспективы двусторонних взаимоотношений в торгово-экономической, политической и культурно-гуманитарной сферах.
Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил таджикского лидера за принятое приглашение присоединиться к трехстороннему саммиту, подчеркнув, что предстоящие встречи на высшем уровне позволят вывести сотрудничество между Туркменистаном, Таджикистаном и Узбекистаном на качественно новый уровень.