Между Азербайджаном и Пакистаном хотят наладить воздушное сообщение

Посол Республики Али Ализаде рассказал, что ведется работа в этом направлении. 

Посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде 17 декабря 2018 года принял участие в программе «Diplomatic Enclave», во время которой рассказал о развитии сотрудничества между дружественными Республиками. В числе прочего, он рассказал о налаживании воздушного сообщения между государствами, пишет Trend.

По словам дипломата, страна-участница СНГ заинтересована в том, чтобы расширить взаимодействие в экономической, туристической, энергетической и туристической сферах.

Особенно Баку заинтересован во взаимодействии в рамках оборонной области, так как для обоих государств актуально угроза терроризма и экстремизма.

Кроме того, посол напомнил, что в Республике действует 300 пакистанских компаний и бизнесменов, реализуются совместные проекты, проводятся масштабные мероприятия. Отдельно он упомянул, что в стране-участнице СНГ делается все возможное, чтобы создать благоприятные условия для инвесторов.

Напомним, что еще 22 декабря 2016 года вице-премьер Узбекистана Улугбек Розукулов провел переговоры с министром торговли Хуррамом Дастгиром Ханом. Стороны обсудили шаги по усилению торгово-экономического взаимодействия, отметив, что потенциал куда выше ныне существующего уровня.

Пакистанский министр отметил, что сторонам придется решить ряд проблем, которые препятствуют развитию отношений. Сфера торговли ограничена ненужными барьерами.

17 дек 2018, 17:50
Источник фото: trend.az