Туристический потенциал Белоруссии надо рекламировать - Уле Эйнар Бьорндален

Норвежский спортсмен считает, что надо больше информации на английском языке.

Беларусь обладает туристической привлекательностью, а в Минске вообще есть все, чтобы любить этот фантастический город. Такое впечатление о столице сложилось у многократного чемпиона мира по биатлону норвежца Уле Эйнар Бьорндален. О своем отношении к Минску, а также о жене – белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой он рассказал 16 декабря в эфире «Беларусь 1».

Спортсмен отметил, что ранее у него было другое мнение о Минске. Посетив столицу, он оказался приятно удивлен. Чистота 2-миллионного города, традиции, гостеприимство – вот, что  нашел в столице для себя  Бьорндален.

Он добавил, что и пробок особых в столице не заметил. Зато поражен норвежец обилием парков, что очень хорошо для спортсменов. Город также позволит хорошо провести гастрономическое путешествие и культурный досуг.

Беларусь и Минск надо активно рекламировать на английском, уверен чемпион.

Рассказывая о своей жене, он отметил,  что журналисты на его родине очень уважают Дарью и поддерживают ее. Работники СМИ да и друзья Бьорндалена ценят ее за человеческие качества. Спортсмен шутит, что супругу в Норвегии любят больше, чем его самого.

17 дек 2018, 06:30
источник фото: championat.com