Нурсултан Назарбаев рассказал о достижениях Казахстана

По мнению президента, жизнь граждан страны улучшается благодаря заботе властей.

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев выступил 14 декабря, перед Днем Независимости республики, который отпраздную 16 декабря. Глава государства заявил, что за 27 лет в стране сделали не просто много всего, а добились реальных успехов, причем, не только в политике и экономике, но и в социальной сфере. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Казахстана.

Назарбаев напомнил, что с 1991 года удалось добиться снижения в 15 раз числа людей с доходами ниже прожиточного минимума. Кроме того, зарплата в Казахстане поднялась в 4 раза.

Важным успехом в процессе развития страны президент назвал рост численности населения, а также факт увеличения средней продолжительности жизни до 72,5 года.  

Глава государства обратил внимание, что в республике власти активно идут курсом на повышение уровня качества жизни, безопасности и увеличения благосостояния простых людей.

Социальная сфера вообще стала одним из самых приоритетных направлений во внутренней политике. Назарбаев подчеркнул, что благодаря заботе властей жильем были обеспечены миллион человек. Однако, на этом руководство республики не остановится и продолжит масштабное жилищное строительство.

15 дек 2018, 06:13
источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa