Киргизия и США планируют укрепить сотрудничество и подписать договор

Стороны обсудили проект соглашения о двустороннем взаимодействии.

В Бишкеке 14 декабря 2018 года заместитель министра иностранных дел Киргизии Нурлан Абдрахманов встретился с представителем Правительства Соединенных Штатов по вопросам Центральной Азии при совете нацбезопасности Эриком Руденшольдом. На повестке дня было укрепление сотрудничества и подписания соглашения. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе киргизского министерства иностранных дел.

Стороны обсудили проект документа о двустороннем взаимодействии в экономической и технической сферах. 

Кроме того, будет налажена совместная работа в гуманитарной области, а в Киргизии также продолжит развиваться проектная деятельность Агентства США по международному развитию в самой Республике.

Напомним, что премьер-министр Киргизии Мухамедкалый Аблгазиев 18 октября 2018 года на совещании поднял вопрос о повышении экспортного потенциала страны-участницы СНГ. Глава Правительства рассказал, что могут предпринять власти чтобы увеличить поставки за границу. Однако, для улучшения делового климата в Киргизии необходимо 2-3 года активной работы. Руководитель Кабмина подчеркнул, что сейчас Республика далека от ассоциации «рая» для инвесторов.

14 дек 2018, 21:05
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa