Александр Лукашенко рассказал о нерешенных вопросах между Россией и Беларусью

Глава государства отметил, что в ближайшее время обсудит российско-белорусские отношения с Владимиром Путиным.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 декабря 2018 года на встрече с представителями российских СМИ заявил, что между Республикой много нерешенных вопросов, которые в ближайшем будут обсуждаться на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Белорусский глава отметил, что эта беседа была запланирована уже давно, как раз для того, чтобы подвести итоги. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского Президента.

Лукашенко добавил, что для журналистов в ближайшее время будет множество информационных поводов.

Кроме того, на встрече с Путиным глава Беларуси намерен обсудить те темы, которые стали особенно актуальны сегодня. По словам Александра Лукашенко, в последние годы очень много поменялось, начались торговые войны, растет уровень экстремизма. Информационное пространство наполнено домыслами и слухами. Все это не может влиять на взаимодействие между Москвой и Минском.

Отдельно лидер Республики подчеркнул, что залогом успешного российско-белорусского партнерства является взаимодействие между регионами – именно оно позволяет союзу существовать.

Кроме того, белорусская сторона делает все возможное, чтобы помочь установить мир и стабильность на территории славянских. Лукашенко отметил, что это нелегко, но даже если есть малейший шанс, Минск будет стараться.

В деле восстановления мира, по словам Президента, должны помочь журналисты, так как очагом конфликтов часто является именно медийное пространство. Он призвал СМИ нести ответственность за каждое слово, так как в некоторых случаях они гораздо эффективнее, чем оружие солдат.

14 дек 2018, 18:18
Источник фото: president.gov.by