Сердар Бердымухамедов поздравил Шавката Мирзиёева с 66-летием

Туркменский лидер направил президенту Узбекистана пожелания здоровья, счастья и дальнейших успехов.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил узбекского коллегу Шавката Мирзиёева с днём рождения. Лидеру Узбекистана исполнилось 66 лет. В своём поздравительном послании он пожелал главе Узбекистана крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в деятельности, а братскому народу республики — благополучия и дальнейшего прогресса. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

— Благодаря вашей мудрой и дальновидной политике Узбекистан вступил в новый этап своего развития. Сегодня в Узбекистане осуществляются масштабные преобразования, направленные на повышение благосостояния народа и авторитета страны на мировой арене, — отметил Бердымухамедов в письме.

Говоря о состоянии двустороннего взаимодействия, туркменский лидер подчеркнул, что дружеские и братские отношения между народами стран основываются на узах добрососедства, равноправия, взаимоуважения и поддержки. На сегодняшний день сотрудничество государств активно развивается по широкому спектру направлений.

Глава Туркменистана в завершение своего письма выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям двусторонние взаимоотношения обогатятся новым содержанием.

25 июл 2023, 09:23
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa