Андрею Нэстасе придется просить прощения


Бывшего кандидата в Примары Кишинева в судебном порядке заставили извиняться перед бывшим соперником

 Андрею Нэстасе придется постараться, чтобы попросить прощения у бывшего конкурента по предвыборной гонке. Дело в том, что суд рассмотрел обращение Иона Чебана, так же бывшего претендентом на пост Примара Кишинева, посчитавшего, что его оппонент нанес ему моральный ущерб. Основанием послужили слова, сказанные Нэстасе в ходе предвыборных дебатов в эфире одного из крупных телеканалов 11 мая 2018 года, напоминает ProTV.

В частности, Андрей Нэстасе обвинил соперника в том, что он участвовал в отчуждении земель двумя годами ранее, подразумевая историю с незаконной передачей указанного имущества. Ион Чебан, в свою очередь потребовал суд разобраться, и в процессе никакого подтверждения своим словам Нэстасе не предоставил, так что по решению судебных органов, ему придется признать некоторые факты.

Признаю, что мои заявления в адрес Иона Чебана о том, что в 2016-м году он якобы голосовал в муниципальном совете за отчуждение больших участков земли, лживы, недостоверны и не подтверждаются фактами, оскорбляя честь и профессиональную репутацию Чебана.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->Приблизительно такой текст наказанному политику придется повторить не один раз, а делать это публично в ходе телепрограмм или пресс-конференций в течение 15 дней.

12 дек 2018, 15:58
Источник фото: moldova24.net