Киргизским учителям будут доплачивать за хорошую работу


Вице-премьер-министр Омурбекова предложила рассмотреть возможность создания системы стимулирующих выплат

 Преподавателям общеобразовательных школ в Киргизии предлагают доплачивать за хорошую работу. Инициативу в ходе совещания в Министерстве образования озвучила Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова. По словам чиновницы, таким образом, речь идет о внедрении целой системы стимулирующих выплат для учителей, пишет KNews.

Отмечается, что основной задачей рабочей группы ведомства как раз является совершенствования принципов оплаты труда преподавательского состава, для чего в настоящее время рассматривают различные системные подходы.

Вице-премьер-министр отметила, что под системой стимулирующих выплат подразумевается введение новых критериев, которые бы позволили иначе оценивать работу учителей и, соответственно, начислять за нее дополнительные средства помимо зарплаты. 

О том, когда это может быть внедрено на уровне страны – пока не сообщается, однако, Алтынай Омурбекова попросила уполномоченных специалистов рассмотреть возможность применения такой идеи на практике и рассчитать, во сколько это обойдется бюджету.  

12 дек 2018, 13:21
Источник фото: kenesh.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa