Глава МИД Таджикистана посетит Туркменистан с 2-дневным официальным визитом

Ожидается, что Мухриддин проведёт переговоры с туркменским президентом и министром иностранных дел страны.

Руководитель внешнеполитического ведомства Таджикистана Сироджиддин Мухриддин по приглашению туркменского коллеги — заместителя главы правительства, министра иностранных дел Рашида Мередова посетит Туркменистан с официальным визитом. Поездка запланирована на 15–16 июля, сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

— В Ашхабаде запланирована встреча главы внешнеполитического ведомства Таджикистана с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и переговоры с главой МИД этой страны Р.Мередовым, — говорится в сообщении таджикского МИД.

В рамках визита планируется обсуждение вопросов реализации достигнутых в мае 2023 года по итогам государственного визита Сердара Бердымухамедова в Таджикистан договорённостей на высшем уровне.

Напомним, туркменский президент 10–11 мая посетил Душанбе с государственным визитом по приглашению таджикского коллеги Эмомали Рахмона. Стороны в ходе встречи рассмотрели и обозначили перспективы для вывода туркмено-таджикского сотрудничества на новый уровень в соответствии с имеющимся потенциалом.


Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa