Азербайджан заинтересовался опытом и успехами Турции в сельском хозяйстве

Президент Республики обсудил детали сотрудничества с турецкой делегацией.

В Баку 10 декабря 2018 года состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и турецкой делегации под руководством министра сельского и лесного хозяйства Бекира Пакдемирли. На повестке дня стояло развитие профильного сотрудничества между дружественными сторонами. Глава государства отметил, что Баку заинтересовался успехами и опытом Турции в аграрной сфере. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

Алиев отметил, что расширение турецко-азербайджанского взаимодействия идет чрезвычайно успешно, хотя в сельскохозяйственной области еще имеется огромный нереализованный потенциал. 

По словам главы государства, для Азербайджана сельское хозяйство имеет огромное значение. Кроме того, участие турецкой делегации в международном форуме по аграрным и зеленым технологиям на тему «AgTech and Green Energy» важно и для Баку.

Бекир Пакдемирли, в свою очередь, рассказал, что в состав делегации из Турции вошли не только чиновники, но и бизнесмены, специализирующиеся на пищевой промышленности и аграрной сфере. Они примут участие не только в международном мероприятии, но и в совместном бизнес-форуме деловых людей дружественных республик.

Напомним, что помощник Президента по вопросам аграрной политики - заведующий отделом Азер Амирасланов 10 декабря рассказал, что Азербайджан делает очень многое для развития сельского хозяйства. Чиновник отметил, что стране предстоит много работы, однако уже сейчас реализуются множество сельскохозяйственных проектов с применением инновационных технологий. В частности, речь идет об использовании альтернативных и возобновляемых источников энергии и биоэнергии.

10 дек 2018, 19:30
president.az