В Ашхабаде ПРООН провёл семинар для бизнесвумен

Тема форума — «Секреты бюджетирования и бизнес-планирования».

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана с 3 по 6 декабря состоялся семинар для женщин-предпринимателей. Форум организован в сотрудничестве с Программой развития ООН в Туркменистане (ПРООН). Об этом сообщает издание «Рысгал».

Тематический курс «Секреты бюджетирования и бизнес-планирования» объединил более 20 женщин, занятых в разных областях бизнеса. 

В ходе состоявшихся сессий участницам рассказали об управленческом учете и бюджетировании, деловом общении — networking, создании положительной деловой репутации, построении бизнес-моделей для реализации идей.

Бизнес-леди учились самостоятельно строить экономическую структуру компании с выделением центра финансовой ответственности, проводить анализ рисков и преимуществ (SWOT-анализ). А также классифицировать статьи доходов и расходов, рассчитывать себестоимость и прибыль, формировать необходимые бюджетные документы при помощи современных программ. Кроме этого, были затронуты вопросы организационно-правовых форм предпринимательской деятельности, возможности получения льготных кредитов, предоставления отчётности, налогообложения и составления бизнес-плана.

В ходе занятий провели презентации идей, проектов и достижений.

По завершении семинара участницам тренинга вручили соответствующие сертификаты. 

08 дек 2018, 14:15
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa