Лидер Таджикистана с коллегами сходил в Мариинский театр


Президенты государств-участников СНГ за обедом поговорили об итогах года, а затем отправились смотреть балет «Щелкунчик»

 Президент Таджикистана Эмомали Рахмон вместе с другими лидерами стран СНГ своим появлением в Мариинском театре. Накануне главы провели неформальный саммит, завершением которого как раз и стал культурный поход на один из классических спектаклей одной из лучших трупп мира. Как отмечает Twitter Кремлевский пул РИА, присутствие гостей чуть не стало для всех присутствовавших более интересным событием, чем происходившее на сцене.

Встречать первых лиц вышли солисты театра, и уже после спектакля лидеры государств пообщались со звездами балета о творчестве и дальнейших планах труппы Мариинки.

Напомним, что в Санкт-Петербурге 6 декабря должен был состояться саммит ОДКБ, но по некоторым причинам встречу перенесли. Тем не менее, лидеры все-таки собрались, и вместо официальных переговоров устроили саммит, организованный как дружеский обед. Здесь у представителей стран Содружества была возможность обсудить достигнутые результаты работы в рамках взаимного сотрудничества, побеседовать о планах на будущее и задать друг другу вопросы, никак не регламентированные рамками какой-либо определенной темы.

07 дек 2018, 16:40
Источник фото: volantv.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa