Президент Туркменистана поздравил граждан с Днём работников культуры и искусства

Сердар Бердымухамедов отметил, что страна высоко ценит благородный труд творческих деятелей.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил граждан с Днём работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги. Лидер страны отметил, что власти высоко оценивают благородный труд, талант и способности представителей творческого цеха. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан: Сегодня».

По словам Сердара Бердымухамедова, соответствующие граждане выполняют важную миссию – совершенствуют сферу культуры. Государство, в свою очередь, создаёт все необходимые условия для успешной деятельности творческих деятелей, добавил президент.

Работники сферы культуры и искусства принимают участие в различных фестивалях, экспозициях, концертах, встречах и вечерах поэзии. Они широко популяризируют труды председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и гуманистические идеи известного туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги.

В Ашхабаде по случаю 300-летия упомянутого мыслителя будет открыт культурно-парковый комплекс «Махтумкули Фраги». В его честь в стране проводятся творческие конкурсы.

27 июн 2023, 15:52
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa