Азербайджан с Казахстаном подписали соглашение об увеличении числа авиарейсов

По итогам переговоров премьеров Азербайджана и Казахстана были подписаны 10 документов об укреплении двустороннего сотрудничества.

Глава правительства Азербайджана Али Асадов и глава кабинета министров Казахстана Алихан Смаилов 22 июня провели переговоры в Баку, по итогам которых были подписаны 10 документов о дальнейшем укреплении и расширении сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба казахстанского премьера.

Так, подписан Протокол между министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и министерством цифрового развития и транспорта Азербайджана о воздушном сообщении. В соответствии с подписанным документом, расширена правовая база для выполнения регулярных полетов между странами с 32 до 42 рейсов в неделю.

Ожидается, что расширение правовой базы позволит увеличить количество выполняемых рейсов между странами, что повысит конкуренцию на рынке авиаперевозок между Казахстаном и Азербайджаном, а также будет способствовать дальнейшему усилению торгово-экономического, делового, туристического и культурного сотрудничества между странами.

Асадов и Смаилов также обсудили развитие сотрудничества в нефтегазовой сфере, с удовлетворением отметив начало поставок в текущем году казахстанской нефти на рынки третьих стран через Азербайджан.

23 июн 2023, 14:06
Источник фото: primeminister.kz