Ашхабадская выставка стала местом притяжения иностранных компаний

На смотре участвуют около 90 экспонентов ― отечественные и зарубежные производители.

В Ашхабаде 4 декабря начала работу Международная выставка технологий производства импортозамещающей продукции. В течение двух дней площадка стала местом притяжения для жителей и гостей столицы. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

На профильной выставке участвуют около 90 экспонентов с продукцией местных производителей ― государственных корпораций, частных компаний, зарубежных поставщиков, являющихся многолетними партнёрами отраслевых ведомств и совместных фирм.

Мероприятия подобного вида привлекают внимание зарубежных бизнесменов для установления торгово-экономических отношений с Туркменистаном.

― Мы впервые в Туркменистане представляем имплантаты и инструменты для травматологии и ортопедии. Наша компания более тридцати лет проектирует и производит все компоненты и оборудование, которое экспортируется в Россию, страны Центральноазиатского региона. Европейское качество, современные материалы на основе титана, главные свойства которого — биосовместимость, прочность и долговечность, соответствующие сертификаты позволяют выдерживать конкуренцию на таком рынке. Выставка ― отличная платформа для установления прочных деловых связей. На решение приехать сюда в первую очередь повлияло то, что в Туркменистане уделяется огромное внимание развитию медицины, здоровью граждан. Наличие продукции в стране позволит не отправлять пациентов за пределы страны, а лечить их здесь. Превосходная клиническая база Туркменистана это позволяет, ― рассказал специалист по маркетингу и продажам польской компании ChM SP Евгений Пианетски.

В ходе выставочных мероприятий проходят и деловые встречи. Представители зарубежных и туркменских фирм уже успели заключить несколько контрактов на поставку продукции и оборудования. Международный смотр завершит свою работу 6 декабря. 

05 дек 2018, 14:10
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa