Туркменистан установил дипломатические связи с Тринидадом и Тобаго

Постоянные представители двух стран при ООН подписали совместное коммюнике.

В Нью-Йорке состоялась церемония подписания совместного коммюнике об установлении дипломатического сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Тринидад и Тобаго. В мероприятии приняли участие постоянные представители двух государств при ООН Аксолтан Атаева и Деннис Фрэнсис. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменской дипмиссии.

Стороны договорились приложить усилия для наращивания сотрудничества Туркменистана и Тринидада и Тобаго по таким направлениям, как политика, экономика и культура. Они уделили особое внимание важности углубления взаимодействия в рамках ООН.

Атаева подчеркнула, что приоритеты постоянного представителя республики при Организации Объединённых Наций совпадают с приоритетами Туркменистана. Она также отметила, что готова оказать необходимую помощь в их реализации.

Френсис, в свою очередь, заострил внимание на том, что установление дипломатических отношений между соответствующими странами окажет положительное влияние на расширение потенциала двустороннего партнёрства.

22 июн 2023, 15:14
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa