Сфера энергетики стала одной из самых актуальных в Центральной Азии

В сети появилось онлайн-голосование по теме

В республиках Центральной Азии, наряду с реализацией   транспортных проектов и строительством газопроводов, с ноября 2018 года проекты в отрасли именно электроэнергии попали в ТОП самых актуальных и значимых в регионе. Об этом, в частности, свидетельствуют дискуссии в социальных сетях.

 Интернет-пользователи активно обсуждают и постройку первой атомной электростанции в Узбекистане, и запуск в Таджикистане первого агрегата Рогунской ГЭС. Отметим, что далеко не все люди поддерживают строительство, казалось бы, необходимых для стран и жителей объектов энергетики.

По мнению интернет-пользователей, экономических аспект данных проектов – дело понятное, но не менее остро стоит вопрос насчет вреда экологии, возможных негативных последствий для систем водоснабжения. Актуальности вопросам энергетики добавляет и наступление зимы в республиках Центральной Азии.  

Учитывая значимость энергетической сферы для государств и жителей региона, в Интернете проходит голосование на тему: «Что на ваш взгляд может решить энергетический кризис в Центрально-азиатском регионе».

Вопросы касательно АЭС в Узбекистане, Рогунской ГЭС в Таджикистане и развития «зеленой энергетики» в Центральной Азии размещены на сайте. 

 Пользователи глобальной Сети могут выбрать приемлемый для них вариант ответа, а также изложить свою точку зрения касательно данной тематики. Наиболее интересными являются ответы и комментарии жителей стран Центральной Азии, включая Афганистан, а также профильных экспертов.

05 дек 2018, 03:39
Источник фото: rt.com