Госуниверситет Туркменистана вошёл в список All University Info

В перечне зарегистрированы высшие учебные заведения более 180 стран мира.

Туркменский государственный университет имени Махтумкули первым из вузов страны вошёл в список всех университетов планеты по версии All University Info. Соответствующий перечень включает свежую информацию о ведущих высших учебных заведениях мира. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ТГУ.

В общей сложности в All University Info зарегистрированы университеты из свыше 180 государств. При составлении списка учитывается рейтинг QS World University Ranking. Данная база рассматривается как один из трёх самых авторитетных рейтингов вузов в мире.

Вышеуказанное высшее учебное заведение было создано в 1931 году. На тот момент оно носило название Ашхабадский педагогический институт. В 1950 году вуз был преобразован в Туркменский государственный университет. На данный момент он носит имя известного туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги.

Университет активно сотрудничает с зарубежными образовательными учреждениями. В нём обучаются порядка 7325 студентов. В вузе функционируют двенадцать факультетов.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa