Лукашенко провел совещание на тему роста зарплат и эффективности госпредприятий

По мнению президента, выполнение целей «пятилетки» может быть провалено.

В Белоруссии 3 декабря прошло совещание с участием Александра Лукашенко и членов Правительства. Речь шла о мерах по наращиванию эффективности работы госпредприятий и размера зарплат бюджетников.  Лидер республики  напомнил, что полгода назад говорил о важности согласованных и последовательных действий со стороны Совета министров, чего на деле он не видит. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

По мнению Лукашенко, ситуация складывается такая: много разговоров об улучшении деловой среды в республике. В то же время прощаются огромные долги в результате бесхозяйственной деятельности. Скорее всего, цели «пятилетки» выполнены не будут, предположил глава государства.

Президент заявил, что на совещании должны рассматриваться вопросы господдержки аграрного сектора. Однако, Кабмин ранее не поднимал эту тему при обсуждении бюджета на следующий год.

При возникновении необходимости кому-то оказать помощь, порядок будет тот, про который говорил ранее Лукашенко. Он ждет детальный отчет: что было сделано для эффективности работы предприятия, какие резервы задействованы, по каким статья снижены затраты, кто конкретно виноват в плачевном состоянии предприятия.

 

04 дек 2018, 10:38
источник фото: president.gov.by