Гурбангулы Бердымухамедов посетил с рабочим визитом Ахалский велаят

Национальный лидер Туркменистана проинспектировал аграрный сектор региона.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 14 июня в рамках рабочей поездки в Ахалский велаят ознакомился с деятельностью агропромышленного комплекса и темпами кампании по сбору урожая пшеницы в регионе. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов посетил опытно-семеноводческое дайханское объединение Bugdaýly tejribe-tohumçylyk этрапа Ак бугдай, где поинтересовался у руководителя фермерского хозяйства условиями труда, его семейным бытом и положением дел на полях. Национальный лидер заверил, что государство будет и впредь оказывать труженикам села всестороннюю помощь и укреплять материально-техническую базу аграрной отрасли.

В рамках визита в Ахалскую область председатель Халк Маслахаты встретился и с заместителем руководителя Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ Иваном Кузьминым. Бердымухамедов подчеркнул, что в республике уделяется особое внимание модернизации агропромышленного комплекса с учетом передового опыта, укрепления продовольственной безопасности и внедрения новейших достижений науки и инновационных технологий в этот сектор.

Кузьмин напомнил о прошедшем в мае 2019 года в Ашхабаде заседании Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ, в ходе которого состоялись продуктивные встречи и обмен мнениями по интересующим вопросам дальнейшего развития семеноводческо-селекционной работы. Зарубежный гость также с удовлетворением констатировал, что в Туркменистане созданы все необходимые условия для производительного труда земледельцев.

15 июн 2023, 13:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa