Мэрия Еревана решила сменить главную новогоднюю ель

Пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян рассказал о том, чем порадуют власти горожан, и чем новое дерево лучше того, что ставили на праздники 13 лет подряд

 Мэрия столицы Армении решила обновить главный символ Нового года и установить на площади Республики другую ель. Прежняя прослужила 13 лет, однако теперь ей на смену приобрели другую. О том, чем порадуют власти всех жителей Еревана под конец года, рассказал пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян, сообщает агентство Новости-Армения.

По словам специалиста, новая новогодняя ель будет выше и значительно ярче прежней. Ее высота вместе с макушкой  - примерно 35 метров, в диаметре у основания – больше 14-ти.

Учитывая высоту звезды на вершине «рост» новогодней красавицы будет на 4 метра выше всех, что стояли на главной площади столицы. Для создания праздничного настроения каркасное дерево соберут и обмотают светодиодными гирляндами, между которых развесят полторы тысячи игрушек.

Представитель мэрии отметил, что новую конструкцию приобрели у российского производителя. Ее монтаж уже ведется, и предположительно, к середине декабря новая новогодняя ель уже сможет предстать перед жителями и гостями Еревана во всей красе.

04 дек 2018, 11:13
Источник фото: sputniktravel.am